МЕРОПРИЯТИЯ К 80-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

вт, 10/10/2023 - 14:07

9 октября были проведены занятия посвящённые 80-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Цель:  расширять представления детей о Российской армии и о Защитниках Отечества.

Задачи:

1.Образовательные – прививать детям чувство патриотизма и любви к родному краю, формировать представления о защитниках малой и большой Родины, познакомить детей с памятниками героям войны в родном городе и крае;

2. Развивающие – развивать  у старших дошкольников интерес к прошлому родного края, развивать чувство гордости, бережное отношение к краю и его памятным местам,

3. Воспитательные – воспитывать уважительное отношение к защитникам Родины, любовь к родному краю, воспитывать гордость за свой народ и его историю, заложить в сердцах юных кубанцев благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины ,освободил от фашизма Краснодар и Краснодарский край, формировать желание защищать свою Родину.

ФОТООТЧЁТ МЕРОПРИЯТИЙ