ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

сб, 04/11/2023 - 00:10

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в МАДОУ МО г. Краснодар  «Центр-детский  сад» № 9 прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников - всех детей и родителей с самого утра встречали экскурсоводы мини-музея "Кубань многонациональная". Много интересного узнали дети и взрослые о нашей огромной стране, ведь экспонаты  в музей собирались с разных регионов, республик и стран: Калмыкия, Дагестан, Татарстан, Армения северная Осетия , Башкирия, Казахстан. Все группы подготовили  коллективные творческие работы , а лучшую было предложено выбрать родителям путем голосования.

Также был проведен спектакль «Волк и семеро козлят», символизирующий дружбу народов, где главные герои были одеты в разные национальные костюмы. Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.