Семинар - практикум "Поликультурная предметно-пространственная среда,как фактор социализации дошкольника"

вс, 26/11/2023 - 14:33

Педагоги нашего детского сада ведут разностороннюю работу с детьми и родителями в направлении поликультурного воспитания дошкольника. Поликультурное воспитание – это комплексный процесс социализации личности, основанный на преемственности культуры, традиций и норм. Так на семирнаре- практикуме «Поликультурная предметно-пространственная среда, как фактор социализации дошкольника» педагоги поделились своим опытом работы в этом направлении. Внутри детского сада функционируют разные центры детской активности: естественно- научный клуб , студия детской мультипликации, художественно- эстетический центр "Народная кукла", клуб виртуальных экскурсий, настольных игр и литературный клуб. Педагоги поделились новыми дидактическими пособиями, видеоматериалами, практиками и формами работы с детьми дошкольного возраста.