СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "ТЕХНОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОУ"

вт, 27/02/2024 - 19:14

📍Познавательно-исследовательская деятельность является ведущей с первого года жизни ребенка. Она реализует не только задачи развития детей, но и их интересы. Благодаря познавательно-исследовательской деятельности реализуется творческий потенциал ребенка, его потребность в новых знаниях, формируются предпосылки учебных качеств, развиваются такие личностные качества, как: самостоятельность, инициативность, креативность, целеустремленность.
📍21 февраля для педагогов детского сада был проведён семинар по теме "Технология исследовательской деятельности в ДОУ", где выступили лауреаты конкурса "Я- исследователь"  Пихтерева Алисия и Резвухина Виктория. Наставники проектов поделились своим опытом подготовки и организации исследовательской деятельности с дошкольниками.