23 ФЕВРАЛЯ

вт, 27/02/2024 - 19:29

23 ФЕВРАЛЯ 2024

🇷🇺🎖23 февраля… Вот уже более 80 лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, мужества, патриотизма и добра. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

Поэтому в нашем саду были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

21 февраля состоялась торжественная встреча с военнослужащими, которые рассказали о такой важной и интересной профессии. Дети в свою очередь подготовили стихи и рисунки гостям. Также педагогами детского сада был организован мини-музей "Слава армии родной", экскурсия по которому оказалась очень познавательной для детей!

Также во всех группах прошла военно-спортивная эстафета, которая зарядила всех энергией и бодрым настроением! 💥Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!