ср, 17/01/2024 - 15:59

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 января 2024 год в том числе:
- о специально оборудованных учебных кабинетах

Групповые помещения, музыкальный и спортивный залы доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для лиц с ОВЗ и детей - инвалидов Оборудован кабинет педагога - психолога

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено действующим законодательством.

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Отсутствует
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В Учреждении не используются специальные средства обучения и воспитания  приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения образовательной деятельности.

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации В ДОО имеет пандус для обеспечения входа в здание лиц с ОВЗ. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений внутри здания, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

- о специальных условиях питания Специальных условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.
- о специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия охраны здоровья

С целью создания условий для сохранения психофизиологического здоровья и эмоционального благополучия ребенка работает педагог-психолог.  Цель работы специалиста и воспитателей: оказание помощи детям с целью сохранения здоровья. Основными методами работы являются: индивидуальные, подгрупповые и фронтальные занятия с детьми; индивидуальные и групповые консультации родителей и педагогов, тренинги.
Учреждение оборудовано медицинским блоком: приемная, медицинский кабинет, изолятор, туалет.  Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников групп общеразвивающей направленности к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой ДОО.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов отсутствуют.